Dirección de Investigaciones

Investigadores

Búsqueda por nombre:

Búsqueda alfabética: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  Todos

Julio Cesar Acosta Prado, PhD
Profesor asociado

Correo electrónico: julioc.acosta@uexternado.edu.co
Centro: Pensamiento Estratégico y Prospectiva
Extensión: 1212

[Mas información]

 

Olga Lucia Anzola Morales, PhD
Coordinador de Investigación y Desarrollo de nuevos productos

Correo electrónico: olga.anzola@uexternado.edu.co
Centro: Gestión Humana y Organizaciones
Extensión: 1274

[Mas información]

 

Carlos José Bello Pérez, Mágister
Coordinación Investigación y Desarrollo, Coordinador Plan Padrinos

Correo electrónico: carlos.bello@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión: 1212

[Mas información]

 

Alejandro Beltran Duque, PhD
Decano

Correo electrónico: alejandro.beltran@uexternado.edu.co
Centro: Pensamiento Estratégico y Prospectiva
Extensión: 1203

[Mas información]

 

Alejandro Boada Ortiz, PDPs. DBA, MSc. MBA.
Director

Correo electrónico: alejandro.boada@uexternado.edu.co
Centro: Tecnologia y Producción
Extensión: 1207

[Mas información]

 

Christian Johannes Bruszies, Dipl. – Wirtsch. – Ing, MBA, PhD (c)
Coordinador de Investigación Y Desarrollo

Correo electrónico: christian.bruszies@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión:

[Mas información]

 

Rafael Alfredo Camargo Remolina, PhD (c)
Coordinador de Investigación

Correo electrónico: rafael.camargo@uexternado.edu.co
Centro: Gestión de información y finanzas
Extensión: 1227

[Mas información]

 

Oswaldo Alberto Chacón Fiallo, MBA

Correo electrónico: oswaldo.chacon@uexternado.edu.co
Centro: Gestión de información y finanzas
Extensión:

[Mas información]

 

Mónica Colin Salgado, PDPs. PhD
Coordinador de Investigación y Desarrollo

Correo electrónico: monica.colin@uexternado.edu.co
Centro: Tecnologia y Producción
Extensión: 1226

[Mas información]

 

Germán Contreras Ramirez, PhD (c)
Director de Centro de Mercadeo

Correo electrónico: german.contreras@uexternado.edu.co
Centro: Mercadeo
Extensión: 1274

[Mas información]

 
 

Gloria Marlene Díaz Muñoz, PhD
Coordinador de Investigación y Desarrollo

Correo electrónico: gloria.diaz@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión: 1228

[Mas información]

 
 

Raquel Galindo Dorado, PhD
Profesor asociado

Correo electrónico:
Centro: Gestión de información y finanzas
Extensión:

[Mas información]

 
 

Daniel Eduardo García Delgadillo,
Coordinador de calidad humana y desarrollo integral

Correo electrónico: daniel.garcia@uexternado.edu.co
Centro: Gestión Humana y Organizaciones
Extensión:

[Mas información]

 

Andrés Gonzalez Duperly, MAE/ PE
Coordinador de Investigación

Correo electrónico: andres.gonzalez@uexternado.edu.co
Centro: Tecnologia y Producción
Extensión: 1205

[Mas información]

 

Martha Lucia Gutierrez Guzman, Mágister
Director Centro de Gestión Humana y Organizaciones

Correo electrónico: martha.gutierrez@uexternado.edu.co
Centro: Gestión Humana y Organizaciones
Extensión: 1240

[Mas información]

 

Duvan Fernando Herrera Chiquillo, PhD (c)
Coordinación Investigación y Desarrollo

Correo electrónico: fernando.herrera@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión: 1212

[Mas información]

 

Carlos Arturo Hoyos Vallejo, PhD
Coordinación Investigación y Desarrollo

Correo electrónico: carlos.hoyos@uexternado.edu.co
Centro: Pensamiento Estratégico y Prospectiva
Extensión: 1226

[Mas información]

 

Liliana López Jiménez, PhD
Coordinadora de Investigación y Desarrollo

Correo electrónico: liliana.lopez@uexternado.edu.co
Centro: Gestión de información y finanzas
Extensión: 1212

[Mas información]

 

Alba Cecilia Martinez Rangel, PhD (c)
Directora (E) Programa de Pregrado en Administración de Empresas

Correo electrónico: alba.martinez@uexternado.edu.co
Centro: Gestión Humana y Organizaciones
Extensión: 1224

[Mas información]

 

Jose Antonio Meza Suarez, MBA
Director Programa de Creación de Empresas

Correo electrónico: jose.mesa@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión: 1228

[Mas información]

 

Francisco Jose Mojica Sastoque, PDPs. PhD
Director Centro de Pensamiento Estratégico y Prospectiva

Correo electrónico: francisco.mojica@uexternado.edu.co
Centro: Pensamiento Estratégico y Prospectiva
Extensión: 1209

[Mas información]

 

Luís Antonio Orozco Castro, PhD
Profesor investigador

Correo electrónico: luis.orozco@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión:

[Mas información]

 

Cesar Augusto Ortiz Ruano, PhD (c)
Coordinación Investigación y Desarrollo, Coordinador Plan Padrinos

Correo electrónico: cesar.ortiz@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión: 1212

[Mas información]

 

Francisco Javier Osorio Vera, PhD
Coordinación Investigación y Desarrollo

Correo electrónico: francisco.osorio@uexternado.edu.co
Centro: Pensamiento Estratégico y Prospectiva
Extensión: 1227

[Mas información]

 

Geli Mercedes Pautt Torres, PhD
Coordinadora de investigación y desarrollo del Centro de Gestión Humana

Correo electrónico: geli.pautt@uexternado.edu.co
Centro: Gestión Humana y Organizaciones
Extensión: 1274

[Mas información]

 

Maria Bibiana Pulido Riveros, PhD (C)
Directora Maestría en Administración de Empresas

Correo electrónico: maria.pulido@uexternado.edu.co
Centro: Pensamiento Estratégico y Prospectiva
Extensión: 1276

[Mas información]

 

Carlos Alberto Restrepo Rivillas, PhD (c)
Director de Investigaciones

Correo electrónico: carlosa.restrepo@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión: 1275

[Mas información]

 

Augusto Rodríguez Orejuela, PhD
Profesor asociado

Correo electrónico:
Centro: Mercadeo
Extensión: 1212, 1232

[Mas información]

 

Manuel Jose Rojas Neira, Mágister
Coordinador de Investigación y Desarrollo

Correo electrónico: manuel.rojas@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión: 1205

[Mas información]

 

Sergio Andrés Rojas Ruíz, Mágister
Coordinador Matemáticas FAE

Correo electrónico: sergio.rojas@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión: 1228

[Mas información]

 

Mark S. Rosenbaum, PhD
Profesor asociado

Correo electrónico:
Centro: Mercadeo
Extensión:

[Mas información]

 

Jenny Carolina Saldaña Cortes, Msc
Coordinador de Investigación y Desarrollo

Correo electrónico: jenny.saldana@uexternado.edu.co
Centro: Tecnologia y Producción
Extensión: 1226

[Mas información]

 

Raúl Trujillo Cabezas, Mágister
Coordinador de Investigación y Desarrollo

Correo electrónico: raul.trujillo@uexternado.edu.co
Centro: Pensamiento Estratégico y Prospectiva
Extensión: 1274

[Mas información]

 

Jimmy Fernando Vallejo Hernandez, PhD (c)
Director de Desarrollo Pedagógico

Correo electrónico: jimmy.vallejo@uexternado.edu.co
Centro: Gestión Humana y Organizaciones
Extensión: 1231

[Mas información]

 

Jose Vargas Caicedo, PhD (c)
Docente Investigador

Correo electrónico: jose.vargas@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión: 1278

[Mas información]

 

Noé Velasquez Espinoza, PhD
Director(E) Centro de Gestión de Información y Finanzas

Correo electrónico: noe.velasquez@uexternado.edu.co
Centro: Gestión de información y finanzas
Extensión: 1234

[Mas información]

 

Gustavo Adolfo Yepes Lopez, PhD
Director de Gestión y Responsabilidad Social

Correo electrónico: gustavo.yepes@uexternado.edu.co
Centro: Observatorio de Entorno de los Negocios
Extensión: 1274

[Mas información]

 

 

 

Universidad Externado de Colombia
Facultad de Administración de Empresas
Calle 12 No. 1-17 Este.
Teléfonos: 3420288 y 3419900. Fax 2839421.
Bogotá, Colombia.
aaa.web@uexternado.edu.co

Política de privacidad | Condiciones de uso

3.0.201014